Главная

Главная

BLG Logistics Group

От: System Administrator В: Мир техники, все новинки и интересные моменты. На: Комментарий: 0 Хит: 268

BLG Logistics Group, одна из крупнейших логистических компаний Европы, инвестировала в систему автоматизированных транспортных средств (AGV) от Jungheinrich на своей площадке в Бремене.

Два автоматизированных электрических грузовика-штабелера ERC 213a возьмут на себя поставку и утилизацию материалов для линии нанесения покрытий в логистическом центре Бремена, в котором BLG предоставляет комплексные услуги для автомобильного сектора. Заказ представляет собой первый подобный проект автоматизации для BLG.

«Мы очень рады, что нашли такого партнера, как Jungheinrich, который поможет нам реализовать наш первый проект AGV. Этот проект служит маяком и, как мы надеемся, продемонстрирует дальнейшие возможности для использования в рамках BLG», - сказал Кристиан Рейнинг, старший менеджер проектов по инновациям и цифровизации в BLG Logistics Group

Целью использования AGV в BLG является автоматизация частей внутренней системы транспортировки паллет в бременском логистическом центре. Благодаря лазерному сканеру электрический штабелер ERC 213a может самостоятельно перемещаться по складу. В то же время AGV способны распознавать различные грузовые носители, даже если они негабаритные, и укладывать пустые поддоны.

AGV подключены к системе управления складом BLG через логистический интерфейс Jungheinrich. Благодаря этому интерфейсу, транспортные заказы, генерируемые системой управления складом, передаются непосредственно в штабелер ERC 213a и обрабатываются AGVs. Таким образом, транспортные средства и склады образуют единую комплексную интеллектуальную систему.

«Системы автоматизированных транспортных средств лежат в основе автоматизированной внутренней логистики. На основе проверенных на практике грузовиков серии Jungheinrich, дополненных компонентами автоматизации и управляемыми интеллектуальным программным обеспечением, мы разработали для BLG систему, которая особенно безопасно и эффективно решает повторяющиеся транспортные задачи с большими объемами погрузочно-разгрузочных работ», - говорит Грегор Рингвельски, Менеджер по работе с ключевыми клиентами Jungheinrich.

Автоматизированный штабелеукладчик ERC 213a представляет собой последнюю модель в портфеле AGV Jungheinrich. Благодаря своей компактной конструкции он специально разработан для транспортировки в ограниченном пространстве. Оснащенный новейшей литий-ионной технологией, ERC 213a может работать на полной мощности до восьми часов. Аккумулятор заряжается через заранее определенные промежутки времени или, при необходимости, может заряжаться автоматически на зарядных станциях. Это увеличивает доступность системы и позволяет использовать AGV круглосуточно. ERC 213a может поднимать грузы массой до 1,3 т и развивать максимальную скорость до 2,5 м/с. Трехфазный приводной электродвигатель переменного тока 2,8 кВт (опционально 3,2 кВт с drivePLUS) обеспечивает постоянную мощность, а подъемный электродвигатель подъема обеспечивает безопасный подъем на высоту до 4400 мм.

Электрический беспилотный штабелеукладчик ERC 213a имеет особенно прочную конструкцию благодаря стальной раме и закрытому шасси. Системы безопасности, такие как стандартные сканеры индивидуальной защиты, проверяют маршрут на наличие препятствий во время использования. Кроме того, расположение сканеров индивидуальной защиты вокруг грузовика обеспечивает бесконтактную систему безопасности в направлении движения, направлении груза и на поворотах. Навигация осуществляется с помощью лазера. Отражатели на маршруте или их комбинация и отличительные признаки могут использоваться для целей навигации.

« 

Комментарии

Оставьте свой комментарий